最新情報

メンバー予約カレンダー
メンバーーマイページ
競技予定・結果
ビジター予約カレンダー
ビジターマイページ
新規会員登録
New!
開催日 競技名 競技結果
1月2日 初夢杯
1月3日 新春杯
1月8日 睦月杯
1月9日 グランドシニア杯
1月12日 レディース杯
金曜杯
1月14日 月例杯Cクラス 積雪クローズ
研修競技 積雪クローズ
1月19日 シニア杯
1月21日 月例杯Bクラス
1月28日 月例杯Aクラス
2月4日 如月杯
2月6日 グランドシニア杯
2月9日 金曜杯
レディース杯
2月11日 月例杯Cクラス
研修競技
2月12日 東海ラジオ杯
2月16日 シニア杯
2月18日 月例杯Bクラス
2月25日 月例杯Aクラス
3月2日 金曜杯
レディース杯
3月4日 理事長杯予選
3月6日 グランドシニア杯
3月11日 理事長杯決勝
月例杯Cクラス
研修競技
3月16日 シニア杯
3月18日 月例杯Bクラス
3月21日 弥生杯
3月25日 月例杯Aクラス
4月1日 卯月杯
4月3日 グランドシニア杯
4月6日 金曜杯
レディース杯
4月8日 月例杯Cクラス
研修競技
4月13日 シニア杯
4月15日 月例杯Bクラス
4月22日 月例杯Aクラス
曜日 競技名 競技結果
9月 1 金曜杯
レディース杯
3 サファイヤカップ
5 グランドシニア杯
10 月例杯Cクラス
研修競技
15 レディース選手権決勝
シニア杯
17 月例杯Bクラス
18 東海テレビ放送杯
19 グランドシニア選手権決勝
24 月例杯Aクラス
10月 1 ルビーカップ
3 グランドシニア杯
6 レディース杯
金曜杯
8 月例杯Cクラス
13 シニア杯
15 月例杯Bクラス
クラブ選手権決勝
22 月例杯Aクラス
29 研修競技
11月 3 トパーズカップ
7 グランドシニア杯
10 金曜杯
レディース杯
12 月例杯Cクラス
研修競技
17 シニア杯
19 月例杯Bクラス
23 中日新聞杯
26 月例杯Aクラス
12月 1 金曜杯
レディース杯
3 月例杯Cクラス
研修競技
5 グランドシニア杯
10 月例杯Bクラス
15 シニア杯
17 月例杯Aクラス
23 ラピスカップ
24 グランドチャンピオン

レストラン

四季の花々を見渡すことができるレストランでは、スタッフ一同真心を込めておもてなしさせていただきます。みなさまのご来場をお待ちしております。

レストラン 人気メニュー

※料金は、消費税抜きの本体価格となっております。

その他のメニュー

朝食メニュー
モーニングセット     ¥500
スクランブルエッグトーストセット     ¥600
和朝食     ¥720
ホットドックセット     ¥720
スイーツ
アップルパイセット     ¥680
 
ランチメニュー
国産牛ステーキ     ¥1,750
肉うどん/そば(稲荷寿司付)     ¥1,250
欧風カレーライス     ¥1,000
カツカレー     ¥1,450
カツサンド     ¥910
       
       


開催日 競技名 競技結果
9月2日 長月杯
9月4日 グランドシニア杯
9月7日 金曜杯
レディース杯
9月9日 月例杯Cクラス
研修競技
9月11日 グランドシニア選手権予選
9月14日 レディース選手権予選
9月16日 月例杯Bクラス
9月17日 東海テレビ放送杯
9月18日 グランドシニア選手権決勝
9月21日 レディース選手権決勝
シニア杯
9月23日 月例杯Aクラス
10月2日 グランドシニア杯
10月5日 金曜杯
レディース杯
10月7日 クラブ選手権予選1日
10月8日 神無月杯
10月12日 シニア杯
10月14日 クラブ選手権予選2日
月例杯Cクラス
10月21日 クラブ選手権決勝
月例杯Bクラス
研修競技
10月28日 月例杯Aクラス
11月4日 霜月杯
11月6日 グランドシニア杯
11月9日 金曜杯
レディース杯
11月11日 月例杯Cクラス
研修競技
11月16日 シニア杯
11月18日 月例杯Bクラス
11月23日 中日新聞杯
11月25日 月例杯Aクラス
12月2日 月例杯Cクラス
研修競技
12月4日 グランドシニア杯
12月7日 金曜杯
レディース杯
12月9日 月例杯Bクラス
12月14日 シニア杯
12月16日 月例杯Aクラス
12月23日 師走杯
12月24日 グランドチャンピオン
開催日 競技名 競技結果
5月4日 皐月杯
5月6日 月例杯Cクラス
研修競技
5月8日 グランドシニア杯
5月11日 金曜杯
レディース杯
5月13日 月例杯Bクラス
5月18日 シニア杯
5月20日 月例杯Aクラス
6月1日 金曜杯
レディース杯
6月3日 シニア選手権予選
水無月杯
6月5日 グランドシニア杯
6月10日 シニア選手権決勝
月例杯Cクラス
研修競技
6月15日 シニア杯
6月17日 月例杯Bクラス
6月24日 月例杯Aクラス
7月1日 スクラッチ選手権予選
7月3日 グランドシニア杯
7月6日 金曜杯
レディース杯
7月8日 スクラッチ選手権1・2回戦
月例杯Cクラス
研修競技
7月13日 シニア杯
7月15日 スクラッチ選手権準・決勝
月例杯Bクラス
7月16日 文月杯
7月22日 月例杯Aクラス
7月29日 CBCテレビ杯
8月3日 金曜杯
レディース杯
8月5日 葉月杯
8月7日 グランドシニア杯
8月12日 月例杯Cクラス
研修競技
8月17日 シニア杯
8月19日 月例杯Bクラス
8月26日 月例杯Aクラス
職種・雇用形態 キャディ 正社員・パート・アルバイト
コース管理スタッフ パート・アルバイト
マスター室スタッフ パート・アルバイト
プロゴルフ研修生 パート・アルバイト
業務内容・待遇 お気軽にお問い合わせください
電話番号/担当 059-371-1188 / 副支配人 前田
曜日 競技名 競技結果
1月 2 初夢杯
3 新春杯
6 金曜杯・レディース杯
9 ガーネットカップ
10 グランドシニア杯
15 月例杯Cクラス・研修競技 積雪により中止
20 シニア杯 積雪により中止
22 月例杯Bクラス 積雪により中止
29 月例杯Aクラス 積雪により中止
2月 3 金曜杯
レディース杯
5 アメジストカップ
7 グランドシニア杯 積雪により中止
11 東海ラジオ杯 3/31(金)へ変更
12 月例杯Cクラス・研修競技 積雪により中止
17 シニア杯
19 月例杯Bクラス
26 月例杯Aクラス
3月 3 金曜杯
レディース杯
5 理事長杯予選
7 グランドシニア杯
12 理事長杯決勝
月例杯Cクラス
研修競技
17 シニア杯
19 月例杯Bクラス
20 アクアマリンカップ
26 月例杯Aクラス
31 東海ラジオ杯
4月 2 ダイヤモンドカップ
4 グランドシニア杯
7 金曜杯
レディース杯
9 月例杯Cクラス
研修競技
14 シニア杯
16 月例杯Bクラス
23 月例杯Aクラス
曜日 競技名 競技結果
1月 2 (土) 初夢杯
3 (日) 新春杯
5 (火) グランドシニア杯
8 (金) 金曜杯
8 (金) レディース杯
11 (月) ガーネットカップ
15 (金) シニア杯
17 (日) 月例杯Cクラス
17 (日) 研修競技
24 (日) 月例杯Bクラス 積雪により中止
31 (日) 月例杯Aクラス
2月 2 (火) グランドシニア杯
5 (金) 金曜杯
5 (金) レディース杯
7 (日) アメジストカップ
11 (木) 東海ラジオ杯
12 (金) シニア杯
14 (日) 月例杯Cクラス
14 (日) 研修競技
21 (日) 月例杯Bクラス
28 (日) 月例杯Aクラス
3月 1 (火) グランドシニア杯
4 (金) 金曜杯
4 (金) レディース杯
6 (日) 理事長杯予選
11 (金) シニア杯
13 (日) 理事長杯決勝
13 (日) 月例杯Cクラス
13 (日) 研修競技
20 (日) 月例杯Bクラス
21 (月) アクアマリンカップ
24 (木) 中部アマプロゴルフ選手権大会
アマチュアの部予選
27 (日) 月例杯Aクラス
30 (水) 中部アマプロゴルフ選手権大会 プロの部予選
31 (木) 中部アマプロゴルフ選手権大会 決勝
4月 1 (金) 金曜杯
1 (金) レディース杯
3 (日) ダイヤモンドカップ
5 (火) グランドシニア杯
10 (日) 月例杯Cクラス
10 (日) 研修競技
15 (金) シニア杯
17 (日) 月例杯Bクラス
24 (日) 月例杯Aクラス
曜日 競技名 競技結果
5月 4 (水) エメラルドカップ
6 (金) 金曜杯
6 (金) レディース杯
8 (日) 月例杯Cクラス
8 (日) 研修競技
10 (火) グランドシニア杯
15 (日) 月例杯Bクラス
20 (金) シニア杯
22 (日) 月例杯Aクラス
6月 3 (金) 金曜杯
3 (金) レディース杯
5 (日) シニア選手権予選
5 (日) パールカップ
7 (火) グランドシニア杯
12 (日) シニア選手権決勝
12 (日) 月例杯Cクラス
12 (日) 研修競技
17 (金) シニア杯
19 (日) 月例杯Bクラス
26 (日) 月例杯Aクラス
7月 1 (金) 金曜杯
1 (金) レディース杯
3 (日) スクラッチ選手権予選
5 (火) グランドシニア杯
10 (日) スクラッチ選手権1・2回戦
10 (日) 月例杯C
10 (日) 研修競技
15 (金) シニア杯
17 (日) スクラッチ選手権準・決勝
17 (日) 月例杯Bクラス
18 (月) ルビーカップ
21 (木) 三重アマチュアゴルフ選手権大会
24 (日) 月例杯Aクラス
31 (日) CBCテレビ杯
8月 2 (火) グランドシニア杯
5 (金) 金曜杯
5 (金) レディース杯
7 (日) ペリドットカップ
11 (木) ファミリー大会
(正・準会員1名と家族1名のペア)
14 (日) 月例杯Cクラス
14 (日) 研修競技
19 (金) シニア杯
21 (日) 月例杯Bクラス
28 (日) 月例杯Aクラス
曜日 競技名 競技結果
9月 2 (金) 金曜杯
2 (金) レディース杯
4 (日) サファイヤカップ
6 (火) グランドシニア杯
11 (日) 月例杯Cクラス
11 (日) 研修競技
9 (金) レディース選手権予選
16 (金) レディース選手権決勝
16 (金) シニア杯
18 (日) 月例杯Bクラス
19 (月) 東海テレビ放送杯
13 (火) グランドシニア選手権予選
20 (火) グランドシニア選手権決勝
25 (日) 月例杯Aクラス
10月 2 (日) クラブ選手権予選1日
2 (日) オパールカップ
4 (火) グランドシニア杯
7 (金) 金曜杯
7 (金) レディース杯
9 (日) クラブ選手権予選2日
9 (日) 月例杯C
14 (金) シニア杯
16 (日) クラブ選手権決勝
16 (日) 月例杯Bクラス
16 (日) 研修競技
23 (日) 月例杯Aクラス
11月 1 (火) グランドシニア杯
3 (木) トパーズカップ
4 (金) 金曜杯
4 (金) レディース杯
11 (金) シニア杯
13 (日) 月例杯Cクラス
13 (日) 研修競技
20 (日) 月例杯Bクラス
23 (水) 中日新聞杯
27 (日) 月例杯Aクラス
12月 2 (金) 金曜杯
2 (金) レディース杯
4 (日) 月例杯Cクラス
4 (日) 研修競技
6 (火) グランドシニア杯
11 (日) 月例杯Bクラス
16 (金) シニア杯
18 (日) 月例杯Aクラス
23 (金) ラピスカップ
25 (日) グランドチャンピオン